К задуманному числу прибавили число 7,72, а затем значение суммы увеличили в 0,5 раза. Полученное значение произведения уменьшили на 7,4 и в результате получили число 4. Найдите задуманное число. В виде уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:39
    0
    Х - задуманное число, тогда

    (х + 7,72) * 0,5 - 7,4 = 4

    0,5 х + 3,86 - 7,4 = 4

    0,5 х = 4 + 3,54

    х = 7,54/0,5

    х = 15,08