Решить уравнение 1/3 х + 1/4 х + 1/8 х = 34/45

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:59
    0
    1/3 х+1/4 х+1/8 х=34/45

    (8+6+3) / 24 х=34/45

    17/24 х=34/45

    24 х=17:34/45=17 · 45/34=45/2

    х=45/2 ·1/24=45/48

    х=45/48