Как решить задачу катер плыл 2 ч со скоростью 35 км/ч. потом он увеличел скорость на 3 км/ч и плыл столькоже часов. каков путь преодолел катер

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:25
    0
    2*35=70 км проплыл катер за 2 ч

    35+3=38 км/ч стала скорость катера после ее увеличения

    38*2=76 км проплыл катер за следующие 2 часа

    70+76=146 км преодолел катер.