Вариант 1

1. Раскройте скобки и найдите значение выражения

23.6 + (14.5-30.1) - (6.8+1.9)

2. Упростите выражение

2/7 + (1.4 а-3 1/2) - 1.2 (5/6 а-0.5b)

3. Решите уравнение

0.6 (х+7) - 0.5 (х-3) = 6.8

4. Купили 0.8 кг. колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тысяч рублей. Известно, что 1 кг. колбасы дешевле 1 кг. сыра на 0.3 тысячи рублей. Сколько стоит 1 кг. сыра?

5. При каких значениях а верно - а>а?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:25
    0
    1) 23,6+14,5-30,1-6,8+1,9=3,1

    3) 0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=6,8

    0,1 х=1,1

    х=11

    2) 2/7 + (1,4 а - 7/2) - 1,2 (5/6 а-0,5 в) = 2/7+1,4 а-7/2+0,6 в-1=4+19,6 а-49+8,4 в-1=19,6 а+8,4 в-46