Вариант I

1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

23,6 + (14,5 - 30,1) - (6,8 + 1,9).

2. Упростите выражение:

3. Решите уравнение: 0,6 (х + 7) - 0,5 (х - 3) = 6,8.

4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

5. При каких значениях а верно - а > а

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:26
    0
    пусть 1 кг. колбасы стоит х руб., тогда 1 кг. сыра стоит (х+0.30) руб. Всего купили колбасы на сумму 0.8 руб. а сыра на сумму 0.3 (х+0.30) руб. т. к за все заплатили 3.28 руб. то получим и решим уравнение: 0.8 х+0.3 (х+0.30) = 3.28 0.8 х + 0.3 х+0.09=3.28 1.1 х=3.28-0.09 х=3.19/1.1 х=2.9 (руб) - стоимость 1 кг колбасы 2.9+0.3=3.2 (руб) - стоимость 1 кг сыра 1) 23,6+14,5-30,1-6,8-1,9=-0,7 (вроде так) 2) 3)