Горшок с мёдом весит 800 гр. А пустой горшок в 7 раз легче мёда. Сколько весит мёд без горшка.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:26
    0
    Х весит горшок

    7 х вес меда

    х+7 х=800

    8 х=800

    х=100 грамм весит пустой горшок

    7*100=700 грамм вес меда
  2. 11 апреля, 20:25
    0
    Х - Горшок, у - Мед.

    х+у=800

    х*7=800

    8 х=800

    х=100 гр

    у=700 гр