Сократите дробь: 4/16; 7/21; 15/45

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:31
    0
    4/16 делим числитель и знаменатель на 4 получаем 1/4, 1 разделим на 4 в столбик, либо домножим числитель и знаменатель на 25 получим 0,25, остальное аналогично. Ответы: 4/16=0,25; 7/21=1/3; 15/45=1/3
  2. 10 февраля, 13:03
    0
    4/16 = 1/4

    7/21 = 1/3

    15/45 = 3/9 = 1/3