Упростите выражение (8 а+150) - 6 а и найдите его значение при а=12

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:46
    0
    (8 * 12 + 150) - 6 * 12 = (96 + 150) - 72 = 246 - 72 = 174
  2. 11 декабря, 11:15
    0
    А * (8+150) - 6) = мне кажется так нужно упростить.