10. Вычислите 2 + 3.

А. 5. Б. 1. В. 5. Г. 5.

11. Найдите площадь треугольника, если его основание равно 10 см, а высота равна 5 см.

А. 50 см2. Б. 25 см2. В. 100 см2. Г. 15 см2.

12. Один из углов треугольника на 400 меньше другого и в 3 раза меньше третьего. Найдите этот угол.

А. 1350. Б. 1450. В. 280. Г. 440.

13. Решите уравнение 3,32 х + 0,18 х = 70.

А. 20. Б. 2. В. 200. Г. 0.

14. В парке 150 деревьев. Березы составляют 40% всех деревьев. Сколько берез в парке?

А. 60. Б. 110. В. 190. Г. 40.

15. Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 см, 0,5 см и 1,2?

А. 0,36 см3. Б. 36 см3. В. 360 см3. Г. 3,6 см3.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:24
    0
    10) 2+3=5 (считаем на пальцах)

    Ответ: А или В или Г

    11) S=1/2*10*5=5*5=25

    Ответ: Б

    12) (не корректное задание)

    x+x+400+3x=1800

    5x=1400

    x=1400/5

    x=280

    Ответ: В

    13) 3,32 х + 0,18 х = 70.

    3,5x=70

    x=70/3,5

    x=20

    Ответ: А

    14) 150-60%=150-90=60

    Ответ: В

    15) V=6*0,5*1,2=3,6

    Ответ: Г