Помогите решить уравнение:

(0.85x - 1.72) : 1.3=2.6

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:20
    0
    (0,85x - 1,72) / 1,3=2,6

    0,85x - 1,72 = 2,6*1,3

    0,85x = 2,6*1,3 + 1,72

    х = (2,6*1,3+1,72) / 0,85 = 6

    расчёт:

    2,6 * 1,3 = 3,38

    3,38 + 1,72 = 5,1

    5,1 / 0,85 = 6