Одна сторона прямоугольника равняется 3 9/10 см. друга в 2 3/5 раза меньше чем первая. найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:00
    0
    3 9/10:2 3/5=3,9:2,6=39/26=3/2=1,5 см-вторая сторона

    Р=2 (3 9/10+1,5) = 2 (3,9+1,5) = 2*5,4=10,8 см

    S=3 9/10*1.5=3.9*1.5=5.85cм²