Отношение масы золота и серебра в спалаве 5 : 3

1) Сколько грамов золота содержится в сплаве 16 г

2) Сколько грамов серебра содержится в сплаве массой 56 г

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:10
    0
    1)

    1) 5+3 = 8 частей всего

    2) 16:8=2 гр одна часть

    3) 2*5=10 гр золота

    4) 2*3=6 гр серебра

    2)

    56:8=7 гр одна часть

    7*3=21 гр серебра