Х-y=2 2 х-3y=-1 решите систему уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:19
    0
    Выразим сначала х=2+у

    2 (2+у) - 3 у=-1

    4+2 у-3 у+1=0

    -у+5=0

    -у=-5

    у=5

    теперь подставляем в х

    х=2+5

    х=7