Катя прочитала 30% книги. Сколько страниц в книге, если ей осталось прочитать 140 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:19
    0
    1) 100%-30%=70% книги осталось прочитать

    2) 140 : 70%=140:0,7=200 стр в книге

    Ответ: 200 стр
  2. 12 марта, 04:40
    0
    100-30=70 % - осталось прочитать

    140:70=2 - стр. в 1%

    30*2=60 стр. - прочитала

    60+140=200 стр - в книге