Помогите найти область определения функции у=^3√3 х-7

(корень третей степени из выражения)

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:35
    0
    1. Найдите область определения функции:

    а) y=3 / (х+7), знаминатель не равен нулю: х+7≠0 х≠-7

    E (y) ∈ (-∞; -7) U (-7; +∞)

    б) F (x) = √ (3-х), подкоренное выражение ≥0 : 3-х≥0 x≤3

    E (x) ∈ (-∞; 3]

    2. Найдите нули функции-

    а) у=3 х+1

    при x=0 : у=3 * (0) + 1 y=1

    при y=0 : 0=3x+1 x=-1/3

    y0 = (-1/3; 0)

    Ответ: x0 = (0; 1), y0 = (-1/3; 0)

    б) у=х^2 - 9

    x0=-b/2a=0/-2=0

    y0 = (0) ^2 - 9=-9

    Ответ:x0=0, y0=-9

    3. При каких значениях t функция у=2t - 1 принимает отрицательные значения?

    2t - 1<0

    2t<1

    t<0,5

    t∈ (-∞; 0,5)

    Ответ:y<0, при t∈ (-∞; 0,5)
  2. 18 апреля, 00:43
    0
    Этот корень кубический имеет область определения функции - вся числовая прямая, тоесть множество всех действительный чисел.