Скорость 60 км/ч, время 30 минут. как найти расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:08
    0
    30 мин=0,5 ч

    s=V*t

    s=60*0,5=30 км
  2. 17 августа, 23:12
    0
    Расстояние находим по формуле S=v*t

    30 мин = 30:60=0,5 ч

    S=60*0.5=30 км