От города А до города В поезд прошел 4 ч со скоростью 84 км/ч, а от грода В до города С в 5 раз больший путь. Какое расстояние от города А до города С?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:04
    0
    Найдем от А до Б

    1) 84*4 = 336 (км)

    2) 336*5=1680 (Км) от Б до С

    3) 1680 + 336 = 2016 Км от А до С
  2. 2 февраля, 23:42
    0
    Для начала найдём расстояние проиденное от города А до В

    4*84=336 км

    теперь найдём путь от города В до С так как он в 5 раз больше

    336*5=1680

    ...

    теперь можем найти весь путь от А до С = АВ+ВС=336+1680=2016 км

    ответ: от города А до города С 2016 км