У Иры было 300 р. Она купила 2 журнала по 39 р, 12 карандашей по 7 р. и коробку красок за 128 р. Сколько денег осталось у Иры?"

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:49
    +1
    39*2=78 руб за два журнала

    7*12=84 руб за 12 карандашей

    300 - (78+84+128) = 10 рублей сдача
  2. 16 августа, 08:56
    +1
    39*2=78

    12*7=84

    128+78+84=290

    300-290 = 10 руб осталось у Иры