Реши задачу с помощью уравнения:

Всего-75 кг яблок

1 ящик-? в 2 раза больше чем во 2 ящике

2 ящик-?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:07
    0
    2 ящик = х 1 ящик = 2 х Х + 2 х = 75 3 х = 75 Х=75 / 3 Х=25 (кг) 2 ящ 25 * 2 = 50 (кг) 1 ящ