Ширина 5 см найти периметр листа если его плошядь 45 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:23
    0
    45:5=9 длина

    (9+5) * 2=28 перииетр
  2. 23 сентября, 10:13
    0
    Найдем длину листа, помня, что S=a*b

    45:5=9 см

    найдем периметр листа по формуле P=2*a+2*b

    P=2*9+2*5=18+10=28 см