При приеме в школу первоклашек тестируют. Если из пяти задач 4 или все решены верно, ребёнка определяют в лицейский класс. Если две или ...

три задачи решены правильно - в обычный класс. Если же дошкольник решил правильно одну и мене задачек - ему отказывают в приеме в эту школу. Найти вероятность что ребенок будет учиться в лицейском классе; будет учиться в обычном класс; не будет принят в эту школу

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:55
    0
    1 - (4/5) = 0.2-вероятность попасть в лицейский класс. 1 - (2/5) = 0.6-вероятность попасть в обычный класс. 1 - (1/5) = 0.8-вероятность не попасть в школу