Помогите с уравнением, прошу.

(5 3/12-0,03 х) : 1,5+1,06=2,72

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:05
    0
    5 3/12 5 1/4 = 5,25; 5,25 - 0,03 х = 1,66 · 1,5; 0,03 х = 5,25-2,49 = 2,76; х = 2,76: 0,03 = 92.