Из двух муравейников на встречу друг другу выбежали муравьи. Один бежит со скоростью 1 см/с. А другой3 см/с. Через какое-то время они встретятся если расстояние между ними 80 см?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:35
    0
    1) 1+3=4 (см/с) - скорость сближения

    2) 80:4=20 (с) - время до встречи