Найдите значение выражение

1) 2+3a при a = 4, - 5

2) 7-2b при b = - 1, 3

3) 8c-9 при c=3, - 2

4) 4+5d при d=-3, 6

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:51
    0
    1) 2+3 х4 = 2+12=14 2+3 х (-5) = 2-15=-13 2) 7-2 * (-1) = 7+2=9 7-2*3=7-6=1 3) 8*3-9=24-9=15 8 * (-2) - 9=-16-9=-25 4) 4+5 * (-3) = 4-15=-11 4+5*6=4+30=34