Решите систему способом подстановки.

{a+3b=2

{2a+3b=7

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:20
    0
    A=2-3b

    2 (2-3b) + 3b=7

    4-6b+3b=7

    4-3b=7

    3b=3

    b=1

    a=2-3*1=-1