Длина первой стороны треугольника равна 15 см, второй на 10 см меньше, чем первой. Длина третьей стороны равна 11 см. найди периметр этого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:51
    0
    1) 15-10=5 (см) длина второй стороны прямоугольника.

    2) 15+5+11=31 (см) Периметр треугольника

    Ответ:P=31 (см)
  2. 1 августа, 15:05
    0
    1) 15-10=5 см вторая сторона

    2) P=15+5+11=31 см