а) 6 булочек стоит 48 рулей. Сколько стоит такая булочка?

б) В хор записалось 36 человек, а в кружок по рисованию на 5 человек меньше. Сколько ребят записалось в кружок по рисованию.

в) Масса тыква - 18 кг, а масса дыни - в 6 раз меньше. Чему равна масса дыни?

г) На полке лежат 20 книг, а в сумке - 5. Во сколько раз больше книг на полке, чем в сумке?

д) В ларёк привезли 6 ящиков яблок по 12 кг в каждом и ящика персиков. Сколько килограммов персиков было в одном ящике, если привезли 100 кг фруктов?

е) Хозяйка заготовила на зиму грибы. Она засушила 6 кг и замариновала 8 банок по 3 кг. Сколько килограммов грибов заготовила хозяйка?

ж) В трёх тетрадях 36 листов. Сколько листов в семи тетрадях?

з) Начерти два отрезка: длина первого 10 см. длина второго составляет пятую часть длины первого отрезка.

и) Найди периметр и площадь квадрата со стороной 8 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:43
    0
    1) 48:6=8 руб. булочка

    2) 36-5=31 чел. на рисование

    3) 18:6=3 кг масса дыни

    4) 20:5=в 4 раза

    5) 100-6*12=28 кг персиков

    6) 6+8*3=30 кг на зиму

    7) 36:3*7=84 листа в 7 тетр.

    8) 10:5=2 см длина второго отрезка

    9) 8*8=64 дм в квадрате площадь, 8*4=32 дм периметр
  2. 19 ноября, 05:05
    0
    А) 48:6 = 8 Руб.-одна булочка.

    Ответ: 8.

    б) 36-5=31 человек-в кружок по рисованию.

    в) 18:6=3 (кг) - масса дыни.

    г) 20:5=в 4 раза.

    д) 6*12=72 кг-яблок всего.

    100-72=28 кг-персиков всего.

    е) 8*3+6=30 кг.-замариновала

    ж) 36:3=12 листов в 1 тетраде

    12*7=84 листа

    з) Что тут найти?

    если второй отрезок, то 2 см.

    и) 8*8=64 см-плошадь

    8+8+8+8=32 см-периметр

    Все, думаю поможет)