Найдите значение выражения, используя распределительное свойство умножения: 3) (1-1/3-1/6-1/9) * 18 4) (5/6+5/9) * 18/25

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:18
    0
    (1-1/3-1/6-1/9) * 18 = 1*18 - 1/3*18-1/6*18-1/9*18 = 18-6-3-2=7

    (5/6+5/9) * 18/25=5/6*18/25+5/9*18/25=3/5+2/5=5/5=1