С одного участка собрали 120 кг помидоров а с другого в 3 раза больше Все помидоры разложили в коробки по 8 кг в каждую сколько коробок занято помидорами?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:53
    0
    1) 120*3=360 (кг) - с другого участка

    2) 360:8=45 (кг)

    Ответ: 45 коробок занято помидорами.