С одного участка собрали 120 кг помидоров а с другого-в 3 раза больше. Все помидоры разложили в ящики по 8 кг в каждый. Сколько ящиков с помидорами получили?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:19
    +1
    1) 120 х3=360 (кг) - со второго участка

    2) 360+120=480 (кг) - всего собрали

    3) 480:8=60 (ящ.)