С одного участка собрали 120 кг помиидор, а с другого в 3 раза больше

все эти помидоры разложили в коробки по 8 кг каждую

сколько коробок понадобились чтобы разложить все эти помидоры?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:58
    0
    1) 120•3=360 (кг) - собрали со 2 учвстка

    2) 120+360=480 (кг) - собрали с 2-ух участков

    3) 480:8=60 (каробок)

    Ответ: 60 каробок понадобилось
  2. 4 февраля, 02:16
    0
    1) 120•3=360 (п) - с другого уч.

    2) 360+120=480 (п) - Всего

    3) 480:8=60 (к) - понадобится

    Ответ: 60 коробок понадобится