Длина прямого параллелепипеда равна 45 см, ширина составляет 4/9 длины и 12/7 высоты. Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:03
    0
    1) 45· (4/9) = 20 см - ширина

    2) 20: (12/7) = 20 · (7/12) = 140/12 см - высота

    V=45·20· (140/12) = 10500 куб. см