С двух участков собрали 38 мешков картофеля, причём со второго участка собрали на 6 мешков больше, чем с первого. Сколько мешков картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:17
    0
    Х - количество мешок картофеля с первого участка

    х+6 - кол-во мешков со второго участка

    всего - 38 мешков

    х+х+6=38

    2 х=38-6

    2 х=32

    х=16 (м) с первого участка

    16+6=22 (м) со второго участка