скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. за 5 часов всадник проехал 60 км. чему ровна скорость автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:56
    0
    60/5=12 км/ч - скорость всадника

    12*3=36 км/ч скорость машины
  2. 10 марта, 21:17
    0
    1) 60/5=12 (км) в час скорость всадника 2) 12*3=36 (км) в час скорость автомобиля