Две стены одинаковые длина 5 метров, ширина 2 метра 60 см. размеры рулона: длина 10 м. ширина 50 см. сколько рулонов обоев необходимо купить?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:41
    0
    Длина 5 м, Ширина (2 целых 3/5) м

    Тогда площадь одной стены = 5 * (13/5) = 13 м^2

    Стены две, поэтому общая их площадь 26 м^2

    Площадь развернутого рулона обоев 10 * (1/2) = 5 м^2

    26/5=5.2 т. е. 6 рулонов необходимо купить