Длина стены 5 метров ширина 2 м. 60 см. их 2. размер рулона длина 10 м. ширина 50 см. сколько нужно рулонов

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:17
    0
    1) 10 х5=50 (м2) = 5000 (см в кв) - площадь которую можно оклеить 1 рулоном обоев

    2) (500+260) х2=260000 (см в кв) - площадь двух стен

    3) 260000+42000+48000=350000 (см в кв) - площадь стен которую нужно оклеить

    4) 350000:5000=70 (рул.) - столько рулонов обоев понадобится

    5) 800 х70=56000 (руб.)

    Ответ: 56000 руб. нужно заплатить за покупку этих обоев