На доске написано число 23. какую минуту число стирают и записывают на этом месте новое число, равное произведению цифр старого числа, увеличенному на 12. какое число будет написано на доске через час?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:50
    0
    2*3=6, 6+12=18

    1*8=8, 8+12=20

    2*0=0, 0+12=12

    1*2=2, 2+12=14

    1*4=4, 4+12=16

    1*6=6, 6=12=18

    цикл замкнулся, мы снова получили число 18

    после 1 минуты запишут число 18, после 2-20, после 3-12, после 4-14, после 5-16, после 6-20 и так далее.

    значит после 60 минуты будет записано число 16