На доске написано число 26. Каждую минуту число стирают с доски и на его место записывают произведение его цифр, увеличенное на 18. Какое число окажется на доске ровно через час?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:16
    0
    В первую минуту это будет: 2*6=12 12+18=30

    во вторую: 3*0=0 0+18=18

    в третью: 1*8=8 8+18=26

    в четвертую: опять сначала, т. е через час: 60/3=20 этот процесс повторяется ч/з каждые 3 минуты,. всего 20 повторов, значит будет 26