У Димы в копилке 240 рублей. Он может купить на них 3 машинки или 4 батарейки. На сколько батарейка дешевле машинки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:30
    0
    1) 240:3=80 (р) - 3 машинки

    2) 240:4=60 (р) - 4 батарейки

    3) 80-60=20 (р) разница

    Ответ: 20 рублей разница
  2. 24 августа, 05:56
    0
    1) 240:3=70 (руб) - стоит машинка

    2) 240:4=60 (руб) - стоит батарейка

    3) 70-60=10 (руб)

    Ответ: на 10 рублей