Уравнение 1 1/5 (2/3x+1/6) = 2,6

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:44
    +2
    6/5 (2/3 х+1/6) = 26/10

    6/5*2/3 х + 6/5*1/6 = 26/10

    4/5 х + 1/5 = 13/5

    4/5 х = 13/5-1/5

    4/5 х=12/5

    х=12/5 : 4/5

    х = 12/5*5/4

    х=3
  2. 24 августа, 05:45
    +2
    1 1/5 (2/3 х + 1/6) = 2,6

    6/5 (2/3 х + 1/6) = 26/10

    4/5 х + 1/5 = 26/10, умножим левую и правую часть уравнения на 10. Получим: 8 х + 2 = 26

    8 х = 26 - 2

    8 х = 24

    х = 24/8

    х = 3