У Димы в копилке 240 руб. Он может купить на них 3 машинки или 4 батарейки. На сколько батарейка дешевле машинки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:06
    0
    1) 240 : 3 = 80 рублей стоит 1 машинка

    2) 240 : 4 = 60 рублей стоит 1 батарейка

    3) 80 - 60 = на 20 рублей батарейка дешевле машинки.
  2. 4 сентября, 11:30
    0
    3x=240

    4y=240

    x=80 машинка

    y=60 батарейка

    x-y=20 (руб) батарейка дороже машинки