А) 18 * (15-х) = 216 б) 24-462:х=2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:59
    0
    270-18 х=216

    -18 х=216-270

    -18 х=-54

    х=-54 / (-18)

    х=3

    Ответ: 3

    -462/х=2-24

    -462/х=-22

    х=-462 / (-22)

    х=21

    Ответ: 21