Яблоко и мандарин стоят вместе 39 рублей.

2 яблока и 3 мандарина стоят 99 рублей.

Сколько стоит одно яблоко?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:57
    0
    X-цена яблока, y-цена мандарина

    Система:

    x+y=39

    2x+3y=99

    Система:

    x=39-y

    2 (39-y) + 3y=99

    Система:

    x=39-y

    y=99-78=21

    Тогда цена яблока: x=39-21=18

    Ответ: 18.

    И не нужно пихать свою задачу в10-11 класс, задача 6 класса
  2. 14 июля, 18:25
    0
    1) 99-39=60 (руб.) - стоит 1 яблоко и 2 мандарина

    2) 60-39=21 (руб.) - стоит 1 мандарин

    3) 39-21=18 (руб.) - стоит яблоко