3 яблока и 2 мандарина стоят 10 рублей а 1 яблоко и 3 мандаринки стоят 15 рублей сколько стоит мандарин

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:42
    0
    Пусть одно яблоко стоит х руб, уруб. - один мандарин

    Составим систему: 3 х+2 у=10 3 х+2 у=10

    х+3 у=15 - 3 х-9 у=-45

    -7 у=-35

    у=5

    5 рублей стоит мандарин