Сестра нашла 27 грибов, а брат - 15. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:36
    0
    (27+15) - 3=39 грибов съедобных
  2. 12 июня, 13:50
    0
    1. 27 + 15 = 42 г

    42 - 3 = 39 г

    Ответ 39 съедобных грибов