Периметр треугольника АБС равен 62 см. ВС=17, АБ=СА. Найдите длинну АБ.

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:44
    0
    Периметр треугольника равен сумме всех сторон. Пусть сторона АБ = х см, тогда сторона АС = х см, т. к по условию АБ=АС. Периметр - х+х+17=62,

    2 х=45

    х=22,5 см.
  2. 7 января, 18:53
    0
    62-17=45 см

    45/2=22,5 см

    АБ=22,5 см