В рулоне было 28 м ткани. Пошили два пододеяльника, потратив на каждый по 8 м ткани. Сколько метров ткани осталось в рулоне?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:26
    0
    Решение.

    1) 8 х2=16 (м) или можно 8+8=16 (м) - на два пододеяльника.

    2) 28-16=12 (м) - осталось.

    Ответ: В рулоне осталось 12 м ткани.
  2. 31 января, 17:09
    0
    1) 8*2=16 (м) - на 2 пододеяльника

    2) 28-16=12 (м)

    Ответ: осталось 12 м ткани в рулоне