Периметр прямоугольника равен 66 дм, длина его одной стороны сотавляет 3/11 периметра. Найдите площадь прямоугольника. Решать через пусть ...

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:24
    0
    66*3/11=18 (дм) длина одной стороны.

    пусть ширина х дм.

    2 (18+х) = 66

    36+2 х=66

    2 х=30

    х=15 (дм) - ширина.

    Площадь прямоугольника: S=длина*ширина=18*15=270 (кв. дм).