Длина прямоугольника на 42 см. больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 320 м,

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:59
    +1
    Х - ширина

    х+42 - длина

    (х+х+42) * 2 - периметр

    320 м=32000 см

    (2 х+42) * 2=32000

    4 х+84=32000

    4 х=32000-84

    4 х=31916

    х=7979 см - ширина

    7979+42=8021 см - длина

    7979*8021 = 63999559 см. кв. - площадь