Ребята, помогите: 6,3 * 1 целая 2/9. 11,7 * 1 целая 6/7.

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:47
    0
    6,3 * 1 целую 2/9 = 63/10 * 11/9 = 77/10 = 7,7.

    (6,3 = 63/10;

    1 целая 2/9 = 11/9).

    11,7 * 1 целую 6/7 = 117/10 * 13/7 = 1521/70.

    (11,7 = 117/10;

    1 целая 6/7 = 13/7).
  2. 2 ноября, 21:31
    0
    6,3 = 6 целых 3/10 = 63/10

    1 целая 2/9 = 11/9

    63/10 * 11/9 = (63 * 11) / (10 * 9) = 77/10 = 7 целых 7/10 = 7,7

    11,7 = 117/10

    1 целая 6/7 = 13/7

    117/10 * 13/7 = (117 * 13) / (10 * 7) = 1521/70 = 21 целая 51/70